Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Деньги на сбер книжки после смерти мамы

Здравствуйте,нашли с сестрой сбер книжку мамы после смерти.можем ли мы снять деньги?книжка оформленна на маму.какие нужны документы

31 Марта 2014, 09:23, вопрос №412068 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Светлана, деньги вы снять не сможете сами. Только после вступления в наследство.

    Желаю удачи!

    31 Марта 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Для получения возможности распоряжаться данными деньгами Вам нужно принять наследство в порядке, установленном законом, получить свидетельство о праве на наследство, и с ним обратиться в банк.

    31 Марта 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats