Является ли эта справка основанием для закрытия исполнительного производства?

Здравствуйте)

На меня оформлено исполнительное производство за дол по капремонту. На руках у меня есть справка о том, что задолженности по капремонту у меня нет. Является ли эта справка основанием для закрытия исполнительного производства?

, Элеонора, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Справка о том, что задолженности по капремонту нет, может быть основанием для окончания исполнительного производства в следующих случаях:

фактическое исполнение требований из исполнительного документа;
возвращение исполнительного документа взыскателю по требованию суда;
ликвидация компании должника;
банкротство должника;
направление исполнительного листа компании для удержания необходимых платежей в уполномоченную организацию;
завершение срока исковой давности для исполнения решения суда или другой организации по делу административного характера.
Прекращённое производство может быть вновь возобновлено.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Да, данная справка будет являться основанием для окончания исполнительного производство по ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением.

Такие справки приставы как раз и требуют предоставить, если задолженность у вас оплачена. Хочу отметить, что в справке должен быть прописан номер судебного приказа по которому у Вас оплачена задолженность!

Если мой ответ был для Вас  полезен, пожалуйста, поставьте оценку. +

Всего хорошего!