Штраф больше уставного капитала

добрый день, если штраф на ООО больше его уставного капитала, что происходит? Какие действия могут быть предприняты в отношении ООО?

, Ольга, г. Самара
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Ольга! В Вашем случае штраф будет взыскиваться либо с расчётного счёта, либо за счёт имущества организации. Уставной капитал на это не влияет.

Ольга
Клиент, г. Самара

спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, если денег на счете и стоимости имущества недостаточно на штраф, тогда что происходит?

Могу по личному опыту сказать. Счёт будет заблокирован и при каждом поступлении денежные средства будут отправляться на погашение задолженности по штрафу.

Вы можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки в уплате штрафа.