Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк подал заявление о возбуждении уголовного дела

Здравствуйте! У нас такая проблема. Супруг взял кредит и карту, исправно платил, сейчас просрочка 3 месяца,из-за работы. Мне звонят из полиции, говорят что банк подал заявление на возбуждение уг.дела, что муж должен явиться в рувд на допрос, но ни повесток ничего другого нам не приходило. А мужчина который мне звонил представился, назвал звание, сказал если с банком решим за 2 часа то дело не заведут. Что нам делать, неужели его посадят? Подскажите пожалуйста! Спасибо.

31 Марта 2014, 08:40, вопрос №412021 Анна, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Анна, даже если не было повестки можно сходить в правоохранительные органы. На входе в РОВД Вашего мужа зарегистрируют (то есть запишут к кому он пришел в какое время и по какому вопросу) в дальнейшем если выяснится, что нерадивый сотрудник полиции просто запугивает Вашего мужа  можно пожаловаться его руководителю. А по поводу уголовного дела могу сказать, что привлечь к уголовной ответственности за неуплату кредита нельзя. Вот если он был оформлен обманным путем (фальшивые справки НДФЛ, подложный паспорт и т.д.) тогда конечно это мошеннические действия и они наказываются по ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

    С уважением Сальников Эдуард.

    31 Марта 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats