Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте.

Я занимаюсь оформлением дальневосточной ипотеки как молодая семья ( я и ребёнок). Для повышения дохода был привлечения созаемщик (сожитель). Но под условия самой программы он не подходит (старше 35 лет). Квартиру нашли, банком одобрение прошла. Скоро выход на сделку. Но мы планировали, что платить ипотеку будем пополам и хотели по 1/2 доли в квартире. Банк отказывает включать созаемщика в число собственников. А созаемщик планирует оплачивать платежи по ипотеке, вносит часть первоначального взноса и хочет себя обезопасить, имея в квартире долю, чтоб в будущем в случае чего не остаться ни с чем.

Вопрос вот в чем, как обезопасить созаемщика? Можно ли будет как-то все таки выделить ему долю в квартире, или можно ли заключить какой-то документ, в котором я обязуюсь выделить ему долю? Что можно сделать в данной ситуации?

, Анна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут