Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

В браке не состояли, признание отцовства было, когда ребенку исполнилось 5 лет, после этого отец ребенку не помогал, на алименты не подавала, помощь не оказывал. Место нахождение отца не известно. Ребенок был рожден на территории Украины (АР Крым) сейчас уже это Россия, прописка у матери и ребенка г. Симферополь, Крым. У отца ребенка прописка МО, Химки. Можно ли лишить его родительских прав в такой ситуации?

31 Марта 2014, 08:37, вопрос №412019 Ольга, г. Котельники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, подать иск о лишении род прав в порядке ст.69 СК РФ можно. Однако, проблема в том, что вами не заявлялись  требования относительно выплаты алиментов. В связи с этим суд может отказать в иске. Вообще лишение прав в данном случае маловероятно, поскольку Пленум ВС РФ разъясняет, что лишение прав является крайней мерой. Нужно привести веские доказательства неисполнения род прав и обосновать необходимость в этом.

    Желаю удачи!

    31 Марта 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats