Приходят квитанции на имя умершего мужа, у нотариуса все оформлено

Приходят квитанции на имя умершего мужа,у нотариуса все оформлено

, Янкина Людмила, г. Казань
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Людмила!

На что квитанции? Если на налоги на недвижимое имущество, может быть вы у нотариуса оформили, а в росреестре не зарегистрировали? Можете прислать фото документов для того, что бы я могла вам помочь.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если квитанции приходят на имя умершего человека, это может означать, что после его смерти наследники не принесли документы о переходе права собственности и свидетельство о смерти в УК, которая делает начисления и ресурсные организации, как Энергосбыт, горводоканал и т.д.

Чтобы квитанции приходили на имя наследника, ему нужно обратиться в управляющую компанию с выпиской из ЕГРН и договором, чтобы они внесли его фамилию в базу вместо умершего.