8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но возможно ли заключить новый договор на спец найм на новый пятилетний срок?

Добрый день. Накопился долг по договору спец найма , сейчас готовится перевод в соцнайм , долг до конца месяца погасить не успею. Чем это грозит? Я так понимаю в соцнайм перевести квартиру не смогу. Но возможно ли заключить новый договор на спец найм на новый пятилетний срок? Могут ли в этом отказать?

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Здравствуйте, Александра!

Скорее всего, что с Вами как раз и будет заключен договор найма специализированного жилого помещения на новый 5-летний срок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Осужден по 318 ч 1 срок 1 г 8 мес, возможно ли условно-досрочное?
Осужден по 318 ч 1 срок 1 г 8 мес, возможно ли условно-досрочное?
, вопрос №4137818, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
И законно ли, что обеспечительный платеж будет храниться до заключения основного договора у агентства?
Я хочу продать бизнес. заключила агентский договор. они нашли покупателя. Сейчас мы на стадии заключения предварительного договора. и этот договор заключается трехсторонний. законно ли это? и законно ли, что обеспечительный платеж будет храниться до заключения основного договора у агентства?
, вопрос №4137757, Наталья, г. Москва
Договорное право
Можно ли считать данный договор действительным, ведь по сути это оплошность банка
Добрый вечер! Оформил кредитную карту, решил посиотреть, кредитный договор, и обнарудил, что в нем прописаны старые паспортные данные/ на момент оформления и подписания договора у меня на руках был уже новый паспорт порчдка 1,5 месяца. Можно ли считать данный договор действительным, ведь по сути это оплошность банка
, вопрос №4137722, Артем, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Да, штрих-код нормально сканируется, но кто мешал продавцу достать из упаковки оригинальный товар и положить подделку, сохранив QR код?
Добрый день. У моего друга возникла проблема с возвратом денег по заказу в Мегемаркете. Если коротко - заказал дорогую парфюмерию за 16 тыс. руб (половину оплатил бонусами). Товар пришел 13 числа. По факту упаковка духов отличается (на странице товара матовая, а пришла "стальная/зеркальная") + запах как у дешевых с рынка... Буквально через два дня (15 числа) создал обращение о возврате товара т.к. товар явно подделка. Служба поддержки какое-то время тянула, а потом заявила, что на упаковке есть QR код и все соответствует в системе Честный знак. Отказали. Да, штрих-код нормально сканируется, но кто мешал продавцу достать из упаковки оригинальный товар и положить подделку, сохранив QR код? Так он может продать один и тот же товар дважды... Но не в этом суть. Мы оказались не согласны. Два наших повторных обращения служба поддержки просто удалила. В чате операторы подтвердили, что решение пересмотру не подлежит. Что с этим можно сделать? Если я правильно все понимаю, если "при покупке (то есть в момент заключения договора) не была предоставлена необходимая и достоверная информация о товаре." - уже основание для возврата... Куда можно обратиться? Роспетореб/суд? Нужна ли экспертиза? Во сколько это может выйти по деньгам и возможно ли будет кроме стоимости товара компенсировать и эти траты? Заранее спасибо... Прикрепил фото. На 1 фото изображение на странице товара. На 2 то что пришло по факту и на 3 оригинальный товар, который покупали ранее в другом месте (как должен выглядеть)
, вопрос №4136970, Евгений Сигалов, г. Казань
Жилищное право
Из-за декрета и отсутствия выплат (в них мне отказано) администрация отказала мне в оформлении договора соц найм, могу ли я оформить другую квартиру по новому договору спец найма?
Добрый день! Пять лет назад я получила квартиру в спец найм, как ребенок сирота. Из-за декрета и отсутствия выплат (в них мне отказано) администрация отказала мне в оформлении договора соц найм, могу ли я оформить другую квартиру по новому договору спец найма? В этой из-за антисанитарных условий в соседней квартире жить невозможно…
, вопрос №4136691, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2024