Приватизация квартиры с несовершеннолетним

В квартире на момент приватизации в 2009 году фактически проживали мать, отец, их дочь, сын дочери (12 летний), сын дочери никогда в этой квартире прописан не был, он был с рождения и по настоящее время прописан в муниципальной квартире отца, с которым его мать развелась в 2007 году и переехала с сыном в квартиру родителей, по прописалась к родителям одна, без сына, сын остался прописан в квартире отца. Мать и отец отказались от приватизации в пользу дочери, таким образам квартира в 2009 году была приватизирована только на неё. Ребенок так и остается прописан в муниципальной квартире отца. Мы покупаем эту приватизированную квартиру у матери несовершеннолетнего, может ли в дальнейшем её сын претендовать на долю в этой квартире, в связи с тем, что на момент приватизации он фактически проживал в этой квартире, хотя и не был никогда в ней прописан. ? Если может, то поможет ли нам его нотариально удостоверенный отказ (сейчас ему почти 17 лет) от претензий на долю в этой квартире в дальнейшем.

, Сергей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Сергей, на приватизацию имеют право лица, прописанные в конкретной квартире. ребенок имеет право на приватизацию в квартире, где он фактически прописан. Поэтому не на что претендовать он не сможет. Отказ тоже не нужен.

Желаю удачи!

Сергей
Клиент, г. Москва

Больщое спасибо за ответ, но меня смутила вот эта статья http://rway.ru/publication/publication71-1275.aspx не могли бы Вы прокомментировать насколько она правильно написанна, в части прав несовершеннолетних, которые не прописанны, но фактически проживают в квартире с одним из родителей.