Прекращено исполнительное производство, но деньги всё равно списывают с места работы

, Денис, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день!

Если исполнительное производство прекращено (имеется постановление о прекращении исполнительного производства), то денежные средства уже не должны быть под арестом и списываться.

Вам необходимо написать жалобу на имя судебного пристава — исполнителя, у которого Ваше дело находится, с требованием прекратить меры исполнительного характера в связи с окончанием исполнительного производства. Также требовать возврата излишне списанных денежных средств.

Можно сразу писать на имя начальника соответствующего отдела судебных приставов.

Если нужна будет помочь, обращайтесь ко мне в чат.

Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, обратитесь в своему судебному приставу и попросите распечатать вам Постановление об отмене удержания денежных средств из заработной платы, при этом не забудьте про подпись и печать. Передайте данное постановление своему бухгалтеру, после чего он больше не будет удерживать денежные средства из вашей зарплаты. Взысканные денежные средства, которые были направлены приставам по оконченному производству обычно возвращаются на любой из ваших счетов.

Если мой ответ был для Вас  полезен, пожалуйста, поставьте оценку. +

Всего хорошего!