Здравствуйте Были внесены не точные данныеопечатка в указании

Здравствуйте. Были внесены не точные данные(опечатка в указании пола) за 2021 и 2022 год в ФИС ФРДО. Были исправлены, путем выборочного удаления.Исковая давность привлечения к административной ответственности по данной ошибке какая будет?

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день, Светлана!

Согласно статье 19.30.2 КоАП РФ, за нарушение порядка или сроков внесения в ФИС ФРДО сведений о выданных документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Исковая давность для привлечения к административной ответственности за данное нарушение не установлена.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Светлана
Клиент, г. Южно-Сахалинск
А если исковая давность не установлена, то какая используется