Можно ли вернуть мультиварку в магазин, если она не понравилась в эксплуатации?

Здравствуйте, подарили маме на день рождение мультиварку-скороварку, она попробовала в ней приготовить и совершенно была разочарована таким подарком, в режиме подогрева пища стала подгорать, мама хотела открыть и помешать содержимое, но крышка присосалась и открыть ее было не возможно, пришлось просто напросто выдергивать шнур из розетки, чтобы все окончательно не сгорело. во второй раз произошло то же самое. мама решила вернуть мультиварку-скороварку обратно в магазин, но продавец отказался возвращать деньги, объясняя это тем , что мама в не готовила и взял данную технику на экспертизу. С момента покупки было 8 дней, когда мама пошла возвращать товар.Скажите пожалуйста, что нам делать дальше, ведь скорее всего экспертиза покажет , что техника в порядке и деньги нам не вернут.

, татьяна, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, вы вправе провести независимую экспертизу, требовать деньги с продавца сначала по претензии. Затем можете подавать иск в суд,

Желаю удачи!