8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Или интересы доверителя смогут представлять как второе лицо на основании исходной доверенности, так и третье лицо на основании передоверия?

Здесь Александр, добрый день! Утрачивает ли действие корневая (исходная) доверенность после оформления передоверия полномочий третьему лицу? Или интересы доверителя смогут представлять как второе лицо на основании исходной доверенности, так и третье лицо на основании передоверия? Спасибо

, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.5

Здравствуйте! Представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает своих полномочий по первоначальной доверенности. Передоверие осуществляется в соответствии с 

ГК РФ Статья 187. Передоверие

2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. 

Доп.информация — Прокурор разъясняет: ссылка

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, все понятно, хорошего дня
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.2
Эксперт
ли действие корневая (исходная) доверенность после оформления передоверия полномочий третьему лицу? Или интересы доверителя смогут представлять к

 Добрый день! Нет, не утрачивает. Если в основной доверенности предусмотрена возможность поверенного передавать полномочия в рамках изначально ему предоставленных доверителем, то интересы доверителя могут представлять как первоначальный так и последующий поверенные ( ст. 187 ГК РФ).

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оснований для прекращения действия доверенности в этой случае нет. 

Основания для прекращения доверенности указаны в ст. 188 ГК РФ

Подробнее по данной ссылке 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c511d2a3c68c7a42497babc32771904550debd21/

Также согласно ст.187 ГК РФ  лицо может передоверить совершение  действий по доверенности другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

0
0
0
0
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

В рамках ст.ст.187,188 ГК РФ ограничений нет.

И первоначальная доверенность и доверенность — передоверие продолжают действовать.

Т.е. представлять интересы могут лица, указанные и в первоначальной доверенности и в доверенности передоверия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мы перешли и она у меня спросила ты пошлый?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация: я сидел в одном приложении melts.me и общался с противоположным полом, тут написала девочка 14 лет и предложила перейти в соц сеть телеграмм. Мы перешли и она у меня спросила «ты пошлый?» я ответил смотря когда и в какой ситуации, и спросил у нее тот же самый вопрос, она ответила «очень», потом написала «хочешь обменяться интим фотками», я не подумав написал «давай». Она мне скинула видеосообщение на 44 секунды сексуального характера, после этого она написала «скинешь мне тоже что-нибудь», я ответил «да, минутку», через минуту-две она мне снова написала «жду фотки», я нашел видеосообщение в интернете и скинул ей (лица там не видно), позже, как оказывается ОН присылает мне следующий текст (будет в скриншоте) где есть мои данные: номер телефона, ФИО, адрес дома, соц сети и дату рождения и к этому всему был приписан текст « ну что (моё ФИО),попался ты если ты сейчас не скинешь 2000 на карту,это все полетит в участок полиции,если не хочешь чтобы у тебя были проблемы то давай решим без полиции,и не стоит меня блокировать или игнорить а то будет еще хуже,вот все твои данные » и дальше угрожал мне, что отправит это всё в отдел полиции и что у меня будут проблемы, также ОН сказал, что ему 26 лет(то есть он прикидывался девочкой 14 лет) и сказал что завтра ждет деньги, иначе приедут менты
, вопрос №4174785, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Написала со второго аккаунта с этим же вопросом и скрином переписки, тоже не ответили, написала с 3 аккаунта, просто здравствуйте и мне сразу ответили
Заказали бассейн, у довольно популярного аккаунта в инстаграме, мы оплатили, написали, что доставка 3-4 дня и мне прийдет трек-номер на номер телефона.Все бы хорошо, но с утра я захожу чтобы спросить сроки отправки, а у меня не открывается профиль у которого мы заказали бассейн. Пишу уже 5 день с вопросом о доставке и отправке, мне не отвечают. Написала со второго аккаунта с этим же вопросом и скрином переписки, тоже не ответили, написала с 3 аккаунта, просто здравствуйте и мне сразу ответили. Что делать в этой ситуации? Чек об оплате есть, в профиле у них прикреплен паспорт как «гарантия»
, вопрос №4173563, Кристина, г. Москва
Семейное право
Телефон купила женщина у которой тоже есть дети (как и у меня ) Она долго уговаривала меня, говорила, что живет с гражданским браком, что сама работает, и деньги сможет выплатить
Продала телефон на авито (в рассрочку) под расписку. За 40 тысяч рублей. Первоначальный взнос составлял 10 тыс. Далее по 10 тыс в течении 3 -х месяцев. Телефон купила женщина у которой тоже есть дети (как и у меня ) Она долго уговаривала меня , говорила ,что живет с гражданским браком,что сама работает, и деньги сможет выплатить. Но по истечении месяца она стала кормит обещаниями, придумывая каждый раз новые истории. (То у нее опека дома, о ребенок в реанимации, то она работает и не может перевести деньги. В итоге весь срок уже прошел, а деньги так и не выплатила.Я обращалась в милицию, где провели проверку и прислали письмо , с отпиской о том, что уголовного состава они не нашли , и порекомендовали обратиться в суд . Вопрос! Хочу понять, на что я могу рассчитывать , и как правильно составить письмо в суд
, вопрос №4173272, Дина, г. Москва
Военное право
Где можно найти адвоката или юриста который сможет сопроводить процесс, пишу по просьбе друга, тк сам без связи в зоне СВО
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно получить консультацию по поводу увольнения с военной службы по причине необходимости ухода за недееспособными отцом и матерью? Где можно найти адвоката или юриста который сможет сопроводить процесс, пишу по просьбе друга, тк сам без связи в зоне СВО. Заранее благодарю !
, вопрос №4173180, мария, г. Москва
Предпринимательское право
И как деньги с карточки снять сь или перевести в др банк?
Здравствуйте! Я физ лицо, у меня заблокировали счет по115 фз. Я помогаю безвозмездно брату вести бизнес т. к у него заболевание Альцгеймера ему 53 года. на пенсию не отправят ,а справки для инвалидности собираем. фирму скорее всего будем переводить на сына. Суть вопроса в том, что на мою карточку приходит оплата полиграфических услуг (физ лизц на физ лицо переводят деньги ) ,деньги снимаются и кладутся на расчетный счет ООО через терминал банка, наличные проводим через кассу.Я отслеживаю движение средств по онолайн банку.(он не помнит и не может отследить).Справки о лечении и диагнозе есть. Чеков на переводы через он лай у меня нет только запись уведомления банка. Деньги на счете заблокировали и я не могу снять деньги.Какие документы надо предоставить банку ? И как деньги с карточки снять сь или перевести в др банк?
, вопрос №4172086, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2024