8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста могу обратиться за разрешением на получение лицензии на приобретение оружия?

Добрый день.

Ситуация следующая.

Являлся собственником трех единиц оружия. Одно гладкоствольное, два с нарезным стволом. Был оформлен протокол по части 2 статьи 12.7

(одним из наказанием может быть административный арест)За неделю до судебного заседания продал оружие. РОХа сдал

Дело об административном правонарушении закрыто по истечению срока давности.

То ест на момент вынесения решения судьей оружия у меня не было.

Подскажите пожалуйста могу обратиться за разрешением на получение лицензии на приобретение оружия???

, Иван, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Дело об административном правонарушении закрыто по истечению срока давности

Так как производство прекращено, вы не считаетесь привлеченным к административной ответственности, поэтому вам не вправе отказать в выдаче новой лицензии.

Так на основании пункта 5.1 части 20 ст.13 Закона об оружии отказать обязаны, если лицо привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Иркутск
В разрешительном отделе мне задали вопрос — является ли закрытие по истечению срока давности реабилитирующим основанием??? Они не знают реабилитирующее основание или нет в моем случае.На какую норму закона можно сослаться в таком случае, чтобы им стало понятно
В разрешительном отделе мне задали вопрос — является ли закрытие по истечению срока давности реабилитирующим основанием??? Они не знают реабилитирующее основание или нет в моем случае.На какую норму закона можно сослаться в таком случае, чтобы им стало понятно

Говоря о запрете на выдачу лицензии, Закон связывает такой запрет с нереабилитирующими основаниями прекращения уголовных дел. К вашей ситуации это не относится. Вам не вправе отказать по такому основанию.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.7) освобожденным судом от уголовной ответственности за совершение умышленного преступления с назначением судебного штрафа либо по основаниям, не дающим права на реабилитацию в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, — до истечения двух лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
В этом году наступил срок обмена разрешения на владение оружием Уже по новому приказу минздрава № 1104н прошел
У меня болезнь Паркинсона с ранним началом, болею уже более 20 лет, сейчас мне 49 лет. Инвалидность 3 группа. В этом году наступил срок обмена разрешения на владение оружием Уже по новому приказу минздрава № 1104н прошел ЭПИ и собирался идти к заведующей забрать результаты и тут узнал что на меня год назад заведена амбулаторная карта и я стою на консультативном наблюдении. Короче мне отказали сказав, Цитирую: " раз у тебя Болезнь Паркинсона G-20 это органика, а органика у нас F...ну а если F...значит оружие иметь нельзя. Они думали, что я расстроюсь и уйду, но я стал бороться с ними за то, что они необоснованно, без всяких осмотров, исследований, сбора анамнеза ..на пустом месте поставили диагноз. Обратите внимание на копию медицинской амбулаторной карты, там все документы подделаны, оформлены задним числом и т.д. Вопрос: посмотрите пожалуйста на результаты ЭПИ и скажите, разве я не прошел исследование на владение оружием? И вопрос второй: прочитав все документы, которые я сейчас скину, у меня есть шансы в суде выиграть дело.
, вопрос №4147026, Андрей Игорь, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда могут обратиться родители и чем мне это может грозить?
Подскажите, если ли ответственность за укрывательство 17-летнего человека при его побеге из дома? Я совершеннолетний. Куда могут обратиться родители и чем мне это может грозить?
, вопрос №4147046, Андрей, г. Иркутск
Земельное право
При подаче заявки для догазификации дома получили уведомление о получении разрешения от основного абонента
Добрый день! Купили землю, на ней построили жилой дом. Газовая труба на границе участка. При подаче заявки для догазификации дома получили уведомление о получении разрешения от основного абонента. Этот Абонент даёт согласие, но при условии оплаты ему денежных средств. Что делать в такой ситуации? Законно ли это?
, вопрос №4145125, Светлана, г. Нижний Новгород
900 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли угроза того, что в продажах этих карт могут увидеть элементы финансовой пирамиды?
Я организовываю МЛМ компанию. Основная задача дистрибьютеров это рекомендация клуба. Что бы вступить в клубную экосистему и получать различные преференции нужно купить КАРТУ КЛУБА. Преференции таковы: бесплатные онлайн тренинги в различных сферах, бесплатная регистрация и возможность размещать объявления в клубе знакомств, получать скидки от огромной группы партнеров, предлагающие свою продукцию и услуги, которые доступны только при приобретении членства(покупка карты), возможность участвовать в еженедельных конкурсах с получением призов от компаний партнеров, получать кэшбэк от всех вступивших в клуб по твоей рекомендации и так далее. Конкретный вопрос вот в чем. Может ли эта карта клуба считаться продуктом? Ведь один из основных каналов вознаграждений идет именно от продажи этих карт. То есть дистрибьютер рекомендует клуб и предлагает человеку купить эту карту. При покупке этой карты, дистрибьютер получает от клуба вознаграждение за маркетинговые и рекламные действия. И система вознаграждений-маркетинг план строится от продаж этих клубных тарифов(их несколько и уровень доступа карты зависит от цены ). Есть ли угроза того, что в продажах этих карт могут увидеть элементы финансовой пирамиды? И предьявить претензии. А так же может ли эта система не понравится банкам и они не разрешат или не захотят подключать платёжные онлайн продажу этих карт, только из за того, что карты участвуют в Млм распределении финансов?
, вопрос №4144748, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Подскажите как быть в такой ситуации и куда обратиться?
Здравствуйте! Бывшая жена сохранила мой полис ОМС и теперь постоянно отменяет мои записи к врачу, переносит их . В страховой ответили что ничем помочь не могут, номер ОМС дается один раз, а в ЕМИАСЕ так же ответили что ничем помочь не могут , отменяется запись с мобильного устройства пользователем... В итоге не могу уже очень продолжительное время попасть к врачу, запись к которому открывается за две недели. В последний день запись отменяется и опять ждать две недели что бы записаться. Подскажите как быть в такой ситуации и куда обратиться? Как доказать что это именно бывшая жена, если она говорила это в личной беседе , (что видит к кому я записан и я не попаду к врачам) без переписок.
, вопрос №4143600, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2024