Сотрудник банка посоветовал на всякий случай поменять паспорт т.к он погнулся от постоянного ношения в бедренном кармане

Сотрудник банка посоветовал на всякий случай поменять паспорт т.к он погнулся от постоянного ношения в бедренном кармане. А я года 2 хочу поменять фамилию но всё лень. Вот я и спрашиваю можно ли одно с другим совместить

, Фомин Кузьма Лукич, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

После смены фамилии необходимо поменять паспорт в течение 30 дней со дня выдачи свидетельства о заключении брака. 45 За нарушение этого срока предусмотрен штраф.

Подать заявление о замене паспорта можно через портал госуслуг. При его заполнении понадобятся данные из старого паспорта, свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (при наличии) и фотография.

Также при смене фамилии придётся поменять:

водительское удостоверение;
документы на автомобиль (СТС, ПТС);
полис ОМС; 5
страховое свидетельство;
свидетельство о постановке на учёт физлица в налоговом органе;
загранпаспорт;
банковские карты.
Чтобы сэкономить время, можно подать заявления о замене сразу всех документов через МФЦ.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.