8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О принятии, отказе наследства

Добрый день! Вопрос такой- оформляем сейчас право наследства после смерти родителей, одна из сестер проживает на Украине, прислала заявление об отказе от наследства, нотариус затребовал перевод с украинского на русский язык, в каком виде нужно предоставить нотариусу перевод, просто на листке бумаге, напечатанный, или устроит написанный от руки, или на каком-то специальном бланке?

31 марта 2014, 05:08, Надежда Миронова, г. Улан-Удэ
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Надежда, перевод должен быть нотариально заверен.

Желаю удачи!

31 марта 2014, 05:09
1
0
1
0
Надежда Миронова
Надежда Миронова
Клиент, г. Улан-Удэ

даже если я несу его к нотариусу, мне все равно нужно зайти к другому нотариусу?

31 марта 2014, 05:13

даже если я несу его к нотариусу, мне все равно нужно зайти к другому нотариусу?

Да.

31 марта 2014, 05:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли приставы арестовать неоформленный дом при принятии мной наследства?
Здравствуйте, могут ли приставы арестовать неоформленный дом при принятии мной наследства? Оператор печатает сообщение
06 августа, 04:42, вопрос №3078275, Евгения, г. Рубцовск
3 ответа
Наследство
Здравствуйте, вступаю в наследство в сентябре, прошло уже больше половины времени, нотариус через две недели уходит в отпуск до принятия мною наследства, будет ли она заменена кем -то на это время?
Здравствуйте, вступаю в наследство в сентябре , прошло уже больше половины времени, нотариус через две недели уходит в отпуск до принятия мною наследства , будет ли она заменена кем -то на это время ?
05 июля, 05:53, вопрос №3064639, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Скажите пож-та, заплатил нотариусу госпошлину за вступление в наследство принятие в наследство квартиры -умерла супруга
Здравствуйте. Скажите пож-та, заплатил нотариусу госпошлину за вступление в наследство принятие в наследство квартиры -умерла супруга. Проживал с ней и зарегистрирован в той же квартире. Я могу не платить пошлину нотариусу за свидетельство на квартиру используя ст. 333.38 п.5 нк рф? Заранее благодарю Вас!
07 октября 2020, 19:16, вопрос №2880389, Иван Андреевич, г. Барнаул
3 ответа
Наследство
Как должна проходить процедура принятия мной наследства?
Здравствуйте! Наследник по завещанию не принял наследство по неизвестной мне причине по истечении 6 месяцев. Я являюсь наследником по закону. Как должна происходить процедура принятия мной наследства? Нотариус говорит, что через суд. Как будет происходить эта процедура? И есть ли возможность сделать мне это по моему месту жительства, если наследуемое имущество находится в другом городе?
17 марта 2019, 17:31, вопрос №2294052, Вероника, г. Краснодар
6 ответов
Наследство
Могу ли я через суд установить фактическое принятие мной наследства?
Мой дедушка умер в 2000 году. Завещания не составлял. У него в собственности был частный дом и приусадебный земельный участок в городе. У дедушки есть дочь - моя мама и был сын, который умер в 1985 году. Я проживала совместно с дедушкой с 1996 года и прописана в этом доме тоже с 1996 года и проживаю по настоящее время. В 2004 году у меня родился сын, который также прописан в этом доме и, соответственно, проживает вместе со мной. После смерти дедушки через 6 месяцев моя мама и ее племянник (сын умершего маминого родного брата) подали нотариусу заявление о вступлении в наследство, как наследники первой очереди. Но наследство до сих пор не оформлено. Я с момента смерти дедушки оплачиваю содержание дома (коммунальные расходы), проводила неоднократно косметические ремонты, капитальные ремонты (замена водопровода, отопительной системы, кровли, замена окон и т.п.) Мама также оказывает всяческую помощь, в том числе и финансовую, в поддержании дома не только в надлежащем состоянии, но и существенном его улучшении. Также обрабатываем земельный участок (сажаем овощи, фрукты, цветы) Мамин племянник никогда участия в содержании дома не принимал. Моя мама переживает, что я и мой несовершеннолетний сын можем остаться без жилья, хотя много сил и финансовых средств вложили в этот дом и участок. Могу ли я через суд установить факт фактического принятия мною наследства и, если я имею такое право, то на какую долю я и мой сын имеем право претендовать?
07 октября 2015, 13:06, вопрос №998970, Лариса, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2014