На последнем заседании суда вынесено решение в удовлетворении иска отказать, я ответчик по этому делу и хочу

на последнем заседании суда вынесено решение в удовлетворении иска отказать,я ответчик по этому делу и хочу получить решение суда о том что в удовлетворении иска отказано,прокурор прямо на заседании сказал мне что решение будет готово через 37 дней,в итоге прошло 48 дней решения нет,что делать в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы, как ответчик по делу, вправе получить решение суда в письменной (мотивированной) форме ещё до вступления его  в законную силу. Если решение ещё не изготовлено, то обращайтесь к председателю суда с письменным заявлением об ускорении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».