8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он с таким диагнозом уйти с контракта?

Добрый вечер, у сына есть диагноз: Малая дисплазия соединительной ткани сердца, ложная хорда левого желудочка со стойким нарушением сердца по типу частой желудочковой экстрасистолии без сердечной недостаточности. Может ли он с таким диагнозом уйти с контракта?

, Анна Николаевна Филатова, г. Мурманск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Анна Николаевна Филатова!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И могу ли я попросить предоставить мне отпуск в 42 дня авансом, если отработала с момента трудоустройства
Добрый лень. На основании какого документа можно уйти в отпуск на 56 календарныз дней, а не 42, которое предостсвлчют педагогам, если детей с подтвержденными диагнозами ЗПР, ТНР и подобными меньше чем 30% от всей численности детей, но плчти в кпддой группе есть 1-2 ребёнка с диагнозом определенной какой - нибудь задержки в развитии. Чем я могу аргументировать положенный мне отпуск бОльшим количеством дней недели 42, каким документом? И могу ли я попросить предоставить мне отпуск в 42 дня авансом, если отработала с момента трудоустройства только 9 месяцев (с октября 23 года), очень хотелось бы увеличить свой отпуск, так как у мкня есть маленький ребёнок и я официально одинокий родитель. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4160312, Марина Андреевна, г. Москва
Гражданское право
Правда ли есть такой указ президента?
У меня муж и сын на сво . слышала ,что одного можно вернуть домой .они ушли по контракту.правда ли есть такой указ президента?
, вопрос №4159983, Любовь, г. Ульяновск
Военное право
Могу ли я заключить новый контракт с МО РФ на один год, чтобы было 20 календарей?
Меня увольняют со службы, не касаемая служба с МО РФ со стажем 19 календарей. Могу ли я заключить новый контракт с МО РФ на один год, чтобы было 20 календарей?
, вопрос №4159449, Арсений, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Я проживала с момента аварии на чернобыльской ГЭС 1 год Брянская область, Климовский р, с Кирилловка могу ли я раньше уйти на пенсию?
Я проживала с момента аварии на чернобыльской ГЭС 1 год Брянская область,Климовский р,с Кирилловка могу ли я раньше уйти на пенсию?
, вопрос №4159264, Наталья, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
И бывали ли такие зафиксированные случаи на практике?
Здравствуйте. Вопрос по маркировке Честный Знак категории легпром. В 2021 году у магазина одежды часть товаров попала под маркировку. При пробитии чека в 1с, онлайн-касса передавала данные по маркировке в Честный Знак, и только недавно было обнаружено, что с февраля 2023 года данные о маркировках передаваться перестали. Дело было в том, что на онлайн-кассе устарела прошивка, но этот момент невозможно было отследить. На данный момент проблема устранена, данные вновь корректно передаются. Чем с точки зрения закона чревата непередача сведений по маркировке, кто это отслеживает? И бывали ли такие зафиксированные случаи на практике?
, вопрос №4159292, Анастасия С., г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.05.2024