Могу ли я получить в судебном порядке материальное возмещение ущерба здоровью от ПНД?

Неправильное лечение в ПБ и ПНД привело к нейродегенеративному расстройству ЦНС, его раннему развитию.

В течении 8 лет мне давали нейролептики, на которые у меня были непреходящие побочки. В течении 2 лет после отмены, побочки не прошли. Сейчас с декабря состояние ухудшилось.

В ПНД не дают выписку из мед карты.

, Светлана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана!, г. Москва!

Могу ли я получить в судебном порядке материальное возмещение ущерба здоровью от ПНД?

Неправильное лечение в ПБ и ПНД привело к нейродегенеративному расстройству ЦНС, его раннему развитию.

Для получения возмещения материального ущерба Вы должны доказать причинение Вам ущерба, а также доказать причинную связь между действиями сотрудников ПБ, ПНД.

В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает свою позицию.

В соответствии со ст.57 ГПК РФ Вы можете просить суд истребовать доказательства —  выписку из мед карты.

В суде Вы можете просить назначения судебной экспертизы по делу в соответствии со ст.79 ГПК РФ.

В суде просить вызова специалиста для разъяснения вопросов по делу.