На сво погиб брат сгорел в танке сейчас вроде техника на экспертизе мы родные два брата по маме и все

На сво погиб брат сгорел в танке сейчас вроде техника на экспертизе мы родные два брата по маме и все родственников у брата нет только я ,мама умерла жена нет , но теперь всплыл папаша который никогда не воспитывал и не лешен родительских прав, но есть решение суда что до 18 лет он его не воспитывал и его никто не мог найти не помогал алименты не платил , признан в 2009 году без вести пропавшим на тот момент моему брату уже было 22 года , теперь папаша претендует на выплаты как доказать что он не имеет права куда обращаться помогите пожалуйста

Уточнение от клиента
Всплыл папа хочет выплаты но он не воспитывал
, Сережа, г. Донецк
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Если ушедший из семьи родитель не занимался воспитанием сына, не содержал его материально, не осуществлял обязанностей родителя, не платил алименты, то он не может претендовать на получение страховой суммы и единовременной выплаты в связи с тем, что сын погиб, находясь при исполнении обязанностей военной службы (определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 28 октября 2019 г. № 25-КГ19-9).

Вам надо решать этот вопрос в судебном порядке, причем не откладывая.Ведь он имеет возможность подать заявление и получить часть выплат.В исковом заявлении укажите что биологический отец не поддерживал никаких родственных связей с сыном, не общался с ним, не занимался его воспитанием, его судьбой не интересовался; когда сын погиб, его отец не помог даже с похоронами, все эти расходы вы полностью понесли самостоятельно (если это так); то, что он не принимал участия в воспитании сына, не помогал ему ни словом, ни делом.Никаких препятствий в общении ему не чинилось.Укажите, что пропал без вести.Не производил выплат по алиментным обязательствам.В соответствии с этим он должен потерять все права, основанные на факте родства с ребенком, в том числе право на льготы и государственные пособия, компенсации.

Главное! Направьте копию определения суда о принятии искового заявления в военкомат и напишите заявление о приостановлении выплат в связи с решением вопроса в судебном порядке.А то потом с него не взыщите.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в мой чат.