0505 отца увезли в больницу так как был приступ эпилепсии и

05.05 отца увезли в больницу так как был приступ эпилепсии и стало плохо. В этот же день через приложение сбер от его имени рефинансирую кредиты его и оформляю страховку ( разговор об этом с ним был накануне). Состояние отца ухудшилось (подозрение на инсульт). 11.05 он скончался. Через два часа после смерти, я с его карты перевожу остаток средств на свою карту. Наследства у отца нет, вступать в наследство не буду. Можете что посоветовать?

, Алексей,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей!

05.05 отца увезли в больницу так как был приступ эпилепсии и стало плохо. В этот же день через приложение сбер от его имени рефинансирую кредиты его и оформляю страховку ( разговор об этом с ним был накануне). Состояние отца ухудшилось (подозрение на инсульт). 11.05 он скончался. Через два часа после смерти, я с его карты перевожу остаток средств на свою карту

Вообще то, Вы переоформили кредиты, а не он. Он был болен. Далее перевели остаток уже после смерти отца, то есть не он, а ВЫ.

После его смерти наследовать его имущество (а деньги на карте тоже имущество) должны были в соответствии со ст.1141 ГК РФ наследники, то есть Вы. Но Вы поступили не по закону. Это хорошо если что нет других наследников которые могли бы «поднять шум», т.е. вопрос о деньгах на карте. Пока нет заявления в полицию никто не заинтересуется этими деньгами.