Как подать иск в суд о признании пропавшего без вести мертвым?
Как подать иск в суд о признании пропавшего безвести мертвым?
, Вероника, г. Москва
Виктор Макаренков
Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим подается в суд по месту жительства (нахождения) заявителя. Оно должно содержать все сведения, имеющиеся у заявителя на момент подачи заявления, включая сведения о последнем известном месте нахождения человека, а также о мерах, предпринимаемых для его розыска. Рассмотрение дела происходит в порядке особого производства, в процессе обязательно участвует прокурор