Или мужу только отказываться, в виде дарственной на бывшую жену?

Добрый день. Хотели с мужем у Вас проконсультироваться.У нас такая ситуация. Муж был женат, в Якутии с бывшей женой у них дом напополам по 1/2. После развода в 2007 году он переехал на постоянное место жительства в Оренбургскую область. Его бывшая жена долгое время не платила коммунальные платежи за дом. В результате накопилась приличная сумма долга. Мужу пришло постановление от судебных приставов о взыскании с него 86000 руб, т.к. он тоже является собственником жилья. По факту этого дома уже нет, на этом участке земли построен другой дом. Два раза мы уже платили долги по ком. платежам по судебному взысканию. И это опять продолжается. Подскажите как нам поступить в данной ситуации. Или мужу только отказываться , в виде дарственной на бывшую жену? Или как лучше сделать? Мы уже и справки отправляли, что он 17 лет не живет там, но все бесполезно.Помогите решить нам эту проблему. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут