Как я могу это сделать, помогите

Здравствуйте. Мне необходимо забрать свою детскую амбулаторную карту из поликлиники. Сказали, что надо писать заявление. Как я могу это сделать, помогите.

Уточнение от клиента
Нужен пример заявления
, Александр, г. Воронеж
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Чтобы забрать амбулаторную карту из поликлиники, пациент или его законный представитель должен написать заявление на имя главного врача. В заявлении нужно указать:

Личную информацию пациента: ФИО, паспортные данные, прописку или место пребывания.
Номер телефона, адрес электронной почты.
Название медицинского документа, который пациент хочет получить.
Период, за который пациенту нужна выписка или копия его медицинской карты.
Если заявление пишет законный представитель пациента, он дополнительно указывает в документе свои данные.

Заявление можно подать лично в регистратуру поликлиники, направить его по почте с уведомлением о вручении или отправить онлайн по адресу электронной почты медучреждения.

Максимальный срок предоставления амбулаторной карты — 30 календарных дней после того, как запрос зарегистрируют в медицинском учреждении.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Родители ребёнка младше 15 лет могут найти ЭМК ребёнка на Госуслугах в разделе «Документы» → «Семья и дети».

Для этого предварительно нужно добавить данные из свидетельства о рождении ребёнка и номер его полиса ОМС. Есть вероятность, что для просмотра медкарты потребуется сначала прийти и внести данные в базу в МФЦ (центре «Мои документы»). Если это будет необходимо, информация об этом отобразится на сайте Госуслуг. Далее:

https://www.sravni.ru/text/elektronnaya-mediczinskaya-karta---vsyo-o-dokumente/?copy