8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я приобрела земельный участок

Здравствуйте! Бывший супруг (мы официально разведены в июне 2023 г) будучи со мной в браке взял кредит на 500 тыс и не может его платить, начал процедуру банкротства. 30 мая этого года будет судебное заседание по поводу банкротства. В суде запросили мои документы и и выписку из ЛК налогоплательщика. 1 декабря 2023 г. я приобрела земельный участок. Будет ли это отражено в выписке и возникнут ли у судебных органов вопросы ко мне на какие средства я приобрела участок?

, Ольга, г. Ейск
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В суд поступит вся информация о Вашем имуществе и финансовом положении, в том числе о вновь приобретённом участке. По закону приобретённый участок никак не должен быть включен в конкурсную массу бывшего  мужа Если же арбитражный управляющий не добросовестный и  не профессионален, то он может включит участок  в конкурсную массу. Например, он может аргументировать тем, что Вы приобрели участок на деньги, заработанные во время брака (муж перед банкротством специально отдал Вам для «вложение» в имущество), С Вашей стороны необходимо отлеживать ситуацию, и при необходимости оспаривать решения управляющего

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно получить разъяснения по данным ограничениям земельного участка?
Добрый день! Можно получить разъяснения по данным ограничениям земельного участка?
, вопрос №4154499, Юлия, г. Коломна
Земельное право
Какие действия необходимо сделать для оформления земельного участка в собственность под 1/2 дома ( дом 1 этажный 2-х квартир ный)
Какие действия необходимо сделать для оформления земельного участка в собственность под 1/2 дома ( дом 1 этажный 2-х квартир ный). У соседей оформлено право собственности. После проведения межевания выяснилось наложение участка соседей на наш участок. Забор между участками стоит более 20 лет и не переносился.
, вопрос №4154274, Владимир, г. Иркутск
Банкротство
Добрый день, хочу начать процедуру банкротства, но есть вопросы: У меня в собственности земельный участок 6
Добрый день, хочу начать процедуру банкротства, но есть вопросы: У меня в собственности земельный участок 6 соток в СНТ, на участке стоят два дома в одном мы прописаны все с семьей, второй старый, используется как сарай, но дело в том что они оба стоят на учете как жилые, так вот вопрос такой, второй дом будет участвовать в конкурсной массе или его исключат из нее?
, вопрос №4153912, Алексей Агафонов, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, как можно продать 1/2 долю земельного участка, если доля второго собственника находится в аресте
Здравствуйте, как можно продать 1/2 долю земельного участка, если доля второго собственника находится в аресте..
, вопрос №4153770, Евгения, г. Ноябрьск
700 ₽
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, как составить соглашение об установлении частного сервитута на земельный участок, для прохода до своей квартиры
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как составить соглашение об установлении частного сервитута на земельный участок, для прохода до своей квартиры
, вопрос №4153641, Ольга, г. Шелехов
Дата обновления страницы 15.05.2024