Мой ребенок в саду

Здравствуйте. Извините, если не правильно определила категорию. Моя родная дочь в мае пойдет в сад. От ее родного отца я ушла. Он и его родители живут рядом с садом. А я приезжаю из другого района города. Я не хочу, чтобы его родители забирали дочку с сада. Я это могу сделать сама. Имею ли я право запретить им забирать дочь из сада? Например, попросить воспитательницу не отдавать дочку ни кому, кроме меня?

, Жанна, г. Чердынь
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Забирать ребенка из садика могут родители. Для того что бы родители супруга не забирали ребенка, вам можно написать заявление на имя заведующей садиком с просьбой отдавать ребенка только Вам. Однако отец также имеет на это право, кроме случаев когда он лишен родительских прав.