Сегодня была комиссия в областном военкомате для окончательного решения Хирург говорит что у тебя все

у меня грудной кифоз 3 степени

в больнице, в районом военкомате поставили категорию В и что я не годен для срочной службы.

Сегодня была комиссия в областном военкомате для окончательного решения

Хирург говорит что у тебя все нормально, выгибатся могу и не так сильно похоже на кифоз третьей степени, я пытался поспорить , но все безуспешно.

Мой вопрос состоит в том, можно ли как то оспорить, что то как то донести по диагнозу и другие способы.

( еще год отсрочки на учебу)

, Данила, г. Иркутск
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Данила!

Согласно ст. 65 Расписания болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» при наличии кифоза с нарушением функций ( если не можете выгибаться, то значит они есть) вам полагается категория «В» и освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Вы можете оспорить решение призывной комиссии субъекта (Иркутской области) через районный суд. Однако здесь важно составить меры предварительной защиты, чтобы суд обязал призывную комиссию не призывать вас пока идет судебное разбирательство. Если их не будет, то вас могут призвать на военную службу.

Я могу составить вам исковое заявление по вашей ситуации для обжалования решения областной призывной комиссии, составитьзаявление о мерах  предварительной защиты для суда, чтобы вас незаконно не призывали. Есть обширный опыт в обжаловании незаконных решений призывных комиссий и в защите прав призывников.

Напишите мне в личное сообщение, если нужна помощь с составлением искового заявления и заявления о мерах предварительной защиты.