Захоронения произведены в 1936, 1958 и 2018 годах?

Здравствуйте. Есть три могилы прямых родственников (бабушка, дедушка, отец), расположенных рядом , но не оформлены как родовое захоронение. Могу ли я (дочь) сейчас оформить паспорт семейно-родового захоронения. Захоронения произведены в 1936, 1958 и 2018 годах?

, Баринова Светлана Алексеевна, г. Курчатов
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Для оформления родственного захоронения на кладбище потребуется обратиться в администрацию кладбища и предоставить:

гербовое свидетельство о смерти,
документы, подтверждающие родство покойного с ранее захороненными на участке (свидетельство о рождении, свидетельство о браке),
паспорт заявителя (ответственного за захоронение),
паспорт (удостоверение) на захоронение.
Любые действия по захоронению в родственную могилу должны производиться непосредственно ответственным за захоронение и с его согласия. Все случаи подхоронений и эксгумаций без извещения ответственного за захоронения являются незаконными.