Добрый день, продаю квартиру несовершеннолетнего ребенка в г Моздок, сейчас сама проживаю в Волгограде, все

Добрый день, продаю квартиру несовершеннолетнего ребенка в г Моздок, сейчас сама проживаю в Волгограде, все документы оформлены, но твердят что к нотариусу нужно ехать именно в Моздок, а я одна с трехлетним ребенком, можно ли как-то провести сделку дистанционно?

, Татьяна, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Доброе утро, Татьяна!

Сделку купли-продажи квартиры с долями, принадлежащими несовершеннолетним детям, можно совершить в дистанционном формате. Обязательное условие — это нахождение одного из нотариусов в том регионе, где расположена квартира. А второй нотариус может находиться в любом другом регионе страны.

Поэтому сначала нужно прийти в выбранную нотариальную контору и сообщить о желании заключить сделку в дистанционном формате. В остальном сделка проходит в общем порядке. Нотариус делает запросы в госреестры и составляет единый проект договора. Стороны приходят в одно и то же время, учитывая разницу часовых поясов, и подписывают договор.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.