Входит ли в стаж работы водителем работа по специальности машинист автокрана
Машинист автомобильного крана управляет грузоподъёмным сооружением – краном, установленным на автомобильном шасси. Профессия относится к категории рабочих. Машинист, как правило, является водителем автомобиля и оператором кранового сооружения.
Если ответ был полезен, поставьте плюс
Добрый день, Анна!
Работа в качестве машиниста автокрана может засчитываться в специальный стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, только в том случае, если такая работа выполнялась в течение полного рабочего дня. 25 Это должно подтверждаться справками работодателей.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.