Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Моральная компенсация

Я девушка. Получила телесные повреждения от знакомого молодого человека. Теперь у меня "фингал" в пол лица. На работу в таком виде появиться не могу, так как организация серьёзная, должность ответственная. Какую компенсацию я могу с него получить?

30 Марта 2014, 22:06, вопрос №411818 Светлана, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Побои зафиксированы?

    -Если да, то в размере упущенного заработка — легко.

    30 Марта 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. Побои зафиксировала

    30 Марта 2014, 22:25
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Для того чтобы взыскать компенсацию морального вреда и имущественного вреда необходимо чтобы суд признал его виновным в преступлении,  предусмотренном что. 1 ст. 116 УК РФ и вынес обвинительный приговор. Без этого увы не получится. 

    30 Марта 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Кроме,  если он сам не против её выплатить в качестве примирения. С размером определяйтесь самостоятельно,  он не фиксирован в данном случае. 

    30 Марта 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть