Моральная компенсация

Я девушка. Получила телесные повреждения от знакомого молодого человека. Теперь у меня "фингал" в пол лица. На работу в таком виде появиться не могу, так как организация серьёзная, должность ответственная. Какую компенсацию я могу с него получить?

, Светлана, г. Рязань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Побои зафиксированы?

-Если да, то в размере упущенного заработка — легко.

Светлана
Клиент, г. Рязань

Да. Побои зафиксировала

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Для того чтобы взыскать компенсацию морального вреда и имущественного вреда необходимо чтобы суд признал его виновным в преступлении,  предусмотренном что. 1 ст. 116 УК РФ и вынес обвинительный приговор. Без этого увы не получится.

Кроме,  если он сам не против её выплатить в качестве примирения. С размером определяйтесь самостоятельно,  он не фиксирован в данном случае.