Муж оформил доверенность.суд утверждает, что муж лично должен присутствовать на судебном заседании

Здравствуйте, муж мобилизован, подали в суд заявление о удочерение детей супруги. Муж оформил доверенность...суд утверждает, что муж лично должен присутствовать на судебном заседании. Все документы в порядке и в полном объеме

, Лениза, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что касается таких дел связанных с детьми, суды не принимают лиц по доверенности, особенно по усыновлению Они должны убедиться с положительных качествах и настрое претендента на отцовство.

Отложите пока рассмотрение дела.  Или уточните возможна ли видеоконференция.