Мошеничество в интернете

Здравствуйте уважаемый юрист!!! Такое дело, мой парень уже два раза переводил средства в крупном размере некой девушке..которая якобы, болеет, и нужны деньги на лечение...скажите пожалуйста..если вдруг окажется что она мошенница, что будет ей за это?!!!!!!!

, Катерина, г. Великий Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Ее привлекут к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ и назначат наказание в пределах санкции статьи. По части третьей,  а именно в крупном размере это до 6 лет лишения свободы.