Смогут ли с меня снять деньги из-за его банкротства?

Здравствуйте, скажите если я продаю квартиру (моя собственность), деньги с продажи квартиры положу на счёт и переведу на счёт в Беларусь. Муж банкрот. Смогут ли с меня снять деньги из-за его банкротства?

, Инна, г. Владивосток
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если квартира приобретена в браке, то у мужа в данной квартире есть супружеская доля, по общему правилу — 1/2. Следовательно, ему принадлежит половина суммы, вырученной с продажи имущества. Да, при таком раскладе его половину могут удержать в счет погашения долгов в рамках процедуры банкротства.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.

Инна
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое. Квартира была приобретена не в браке.