Я многодетная семья в апреле 24 числа подала заявление на выплату на детей до 18 лет в пенсионном фонде при личном посещении, Когда специалист все отправил на рассмотрение заявление

Здравствуйте! Я многодетная семья в апреле 24 числа подала заявление на выплату на детей до 18 лет в пенсионном фонде при личном посещении, Когда специалист все отправил на рассмотрение заявление! Мне сказали если что-то будет нужно донести из документов или справок вам позвонят или пришлют СМС. Но мне ни СМС ни звонка не было просто 6 мая 2024 года пришёл отказ. Последнему ребёнку исполнилось 3 месяца.

  • Screenshot_20240514-153517
    .jpg
  • Screenshot_20240514-153602
    .jpg
, Любовь, г. Челябинск
Екатерина Потафеева
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Любовь!

Необходимо смотреть причины, по которым социальным фондом вам было отказано. Если указанные в отказе основания имеют место быть, вам необходимо их устранить и снова обратиться с заявлением о назначении пособия.

В случае, если вы не согласны с отказом, вы имеете право его обжаловать, сделать это можно:

— Онлайн на Госуслугах
— На сайте Социального фонда (СФР)
— Лично в СФР.

Если ответ был полезен, поставьте «+».

С уважением, юрист Потафеева Е.С.