8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То есть должен ли муж быть зарегистрирован по месту моей прописки для подачи РВП?

Здравствуйте, у меня такая ситуация . Муж гражданин азербайджана. У нас недавно был зарегистрирован брак. Мы проживаем в Москве на съемной квартире, в том районе где зарегистрирована я . Мы не можем проживать у меня в квартире так как там проживают мои родители и сестра с сыном. Родители против регистрировать его в нашей квартире.

У меня такой вопрос : должны ли мы вместе быть зарегистрированы в моей квартире по месту моей прописки, или же ему можно сделать регистрацию по месту нашего проживания в съемной. То есть должен ли муж быть зарегистрирован по месту моей прописки для подачи РВП???

Показать полностью
, Лариса, г. Курск
Ярослав Билоус
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день, Лариса!

Согласно закону, иностранные граждане с разрешением на временное проживание (РВП) или видом на жительство (ВНЖ) должны регистрироваться в помещении, для использования которого у гостя есть законные основания и в котором он будет проживать. То есть для того, чтобы прописать иностранца в съёмной квартире, нужно заключить с ним договор аренды — это документ, подтверждающий право пользования жилплощадью. 3

Заявление о регистрации по месту пребывания подают в территориальный орган МВД. Через МФЦ или по почте можно получить только временную регистрацию по месту пребывания. К нему прилагают: паспорт заявителя, РВП или ВНЖ. 

Регистрацию оформляют на 3 года по РВП и на 5 лет — получившим ВНЖ: в обоих случаях сроки совпадают с тем, как долго действует документ, разрешающий находиться в России. 

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

0
0
0
0
Виктор Макаренков
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте! Документы на оформление РВП по браку можно подавать только в территориальное отделение МВД по месту постоянной регистрации мужа или жены. Если подавать в другом месте, то в оформлении или даже в приеме документов на оформление откажут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как лучше поступить в моей сиутации?
Добрый день! Ситуация следующая. Я веб-дизайнер. Разрабатывая сайт для одного из проектов, по собственной глупости зарегистрировал домен stroy-garage.ru на свое имя, в апреле 2023. Договора с заказчиком нет (собрал для себя комбо…). Примерно неделю назад получил конверт на почте, с досудебной претензией от адвокатов правообладателя ТЗ «Garage Stroy» / «Гараж Строй», с требованием о прекращении использовать их ТЗ в наименовании домена и в теч.3 дней после получения претензии выплатить компенсацию за незаконное использование ТЗ в размере 5 млн руб. В претензии расписаны разные юр.основания, приложена копия доверенности на представителя и копия свидетельства на ТЗ. Деятельность фирм полностью совпадает - строительство гаражей из сэндвич-панелей. ТЗ зарегистрирован в 2019 году. При выборе домена stroy-garage.ru не было умысла использовать чей-то ТЗ (и даже мысли не было, что такой ТЗ можно зарегистрировать, на мой взгляд в нем нет уникальности) мы опирались на маркетинг, т.к. домен представляет собой призыв к действию: Строй (глагол) Гараж. Кроме домена название stroy-garage больше нигде не упоминалось: фирма была (и есть) под другим брендом, как и юрлицо. После получения претензии на след. день сайт был снят с публикации. Я ответил на их email, сообщил факт что мы убрали сайт, что я выступал только как разработчик и предложил передать им все права на домен. В ответ адвокат уточнил, действительно ли я не получал прибыль от рекламы данного сайта и попросил договор с заказчиком. Которого, увы нет. С заказчиком еще будем говорить завтра-послезавтра на эту тему, но вряд ли можно рассчитывать на его содействие. У меня свое ИП, небольшой доход и отсутствует имущество на мое имя. Помогите пожалуйста с ответами… 1. Как лучше поступить в моей сиутации? 2. Правильно понимаю. что для обращения в суд должны быть доказательства в виде скриншота сайта, заверенного нотариусом? Опять же, если они сделали его ранее! 3. Можно ли заказчика привлечь вторым ответчиком или сделать основным ответчиком в случае судебного дела? У бренда строительной фирмы, которую мы размещали на сайте stroy-garage.ru, есть свой основной домен и сайт, они по-прежнему работают.
, вопрос №4164110, Павел, г. Тейково
Все
Здравствуйте Меня зовут Светлана Моя ситуация в машину мужа
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Моя ситуация: в машину мужа врезался таксист. От удара машина выскочила на бордюр и впечаталась в столб. Получается машина побита с двух сторон. Пока ждали ГАИ таксист поснимал наклейки такси со своего авто, и сделал онлайн страховку Тинькофф. Про страховку, что он ее оформил мы не знали. Муж подал документы в страховую, о возмещении убытка, и отдал машину для оценки суммы щерба. Насчитали 352т.р. Через две недели от Тинькова пришел отказ, начали разбираться, и выяснили что виновник только в этот день оформил страховку, то есть она действует со следующего дня. Платить он нам отказался, сказал - подавайте в суд. Машина на которой он работал, была его, но в кредит, ему оставалась, как он сказал пару месяцев до окончания платежей. Его машина считай ремонту не подлежит, там морды нет вообще. Работает он не официально. То есть, мы подаем в суд, там сделают скорее всего минимальный платеж от прожиточного минимума его, правильно я понимаю? И главный вопрос. Можно ли подать в суд на компанию такси, что бы она возместила ущерб? Получается, компания взяла к себе на работу человека, не официально, да ещё и без страховки. Фото машины, с логотипами компании, и ее номерами у мужа есть.
, вопрос №4163949, Светлана, г. Волгодонск
Уголовное право
Друг другу давали какие-то деньги (не всю сумму, части от наших займов) и был займ с моей стороны взят для нее чисто и с ее для меня
На меня бывшая написала заявление вчера в полиции. Мы оба по глупости брали кредиты и займы. Друг другу давали какие-то деньги (не всю сумму, части от наших займов) и был займ с моей стороны взят для нее чисто и с ее для меня. Так вот. Я отдал займ который она для меня брала, но тут я оказывается должен ещё отдавать остальное. Те самые части от займов которые мы оба давали друг другу со СВОИХ ЗАЙМОВ. По логике я должен тоже предъявить чтобы отдавала мне, что я ей давал! Я молчу про 30.000 займ который для нее брал (я ее займ закрыл который мне брала) в итоге я закрыл долг и добавил везде в черный список. Сейчас узнал что она на меня заявление написала 0_0 Я понимаю, что ситуацию полный бред, но может ли по закону мне что-то предъявить? Типа на что надеяться ? Что полиция ее поддержит? Хотя по сути оба друг другу брали... Займы это ад и большая моя ошибка на которую я больше не пойду, я постепенно закрываю их ! Но то что такое происходит, шок конечно... Что делать?
, вопрос №4163631, Oleg, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Есть ли у меня права на какую то часть квартиры?
Квартира куплена до брака и оформлена на мужа ,но купили мы вместе (потом зарегистрировали брак и я прописана и проживаю в этой квартире 23 года и все ком .услуги платила все годы я .5 лет в разводе ,но проживаем в одной квартире.Есть ли у меня права на какую то часть квартиры ?И какие есть у меня права ?
, вопрос №4163405, Елена, г. Остров
Дата обновления страницы 14.05.2024