И возможно ли выиграть это дело?

Добрый день , у меня такая ситуация, отец при жизни занял соседке миллион 800 рублей , она обещала отдать , на протяжении 7 лет. , в итоге он умер , долг не отдала , расписки есть , не заверенные нотариусом , стоит ли обращаться в суд ? И возможно ли выиграть это дело ?

, Анна, г. Сочи
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. По расписке трехгодичный срок исковой давности начинает течь со дня, когда обязательство по расписке должно было быть исполнено. По истечении этого срока в суде придется предъявить доказательство уважительного пропуска срока обращения в суд.