Моя мама умерла 4 года назад и все эти годы папа пьет, он стал поднимать на нас руку( меня и моих братьев)

Здравствуйте! Моя мама умерла 4 года назад и все эти годы папа пьет, он стал поднимать на нас руку( меня и моих братьев). Я хочу сделать так, чтобы нас забрали у папы навсегда

, Виолета, г. Оренбург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства. Проведут проверку, поставят вопрос об ограничении ( или лишении) отца родительских прав.

Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Виолета!

Если Вы не достигли совершеннолетия — обратитесь в орган опеки и попечительства Вашего населенного пункта для оказания Вам помощи в этом вопросе.

Все нарушения со стороны отца необходимо фиксировать.

По поводу причинения Вам телесных повреждений необходимо обращаться в приёмный покой (даже если это не серьёзные ушибы) и в полицию. По поводу злоупотребления спиртными напитками — фото и видеофиксация. Поговорите с соседями, возможно они согласятся быть свидетелями и тоже подадут заявление в орган опеки и попечительства о том, что Ваш отец не исполняет своих родительских обязательств

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией