Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подойдет ли тут исковое заявление о защите прав потребителей?

Здравствуйте! Мне не возвращают деньги за товар, оплаченный в интернет-магазине (и не полученный) - исковое заявление в мировой суд  писать о защите прав потребителей или о возврате денежных средств? Платно или нет?

30 Марта 2014, 19:39, вопрос №411718 Ольга, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (17)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам нужно писать исковое заявление о взыскании денежных средств. Вы освобождены от уплаты пошлины.

    30 Марта 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

      В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать (ст. 23.1. ЗоЗПП):

    • возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом +
    • полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара +
    • уплаты  неустойки (пени) за каждый день просрочки в размере 0,5% от суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара +

    • компенсации морального вреда (ст.15  ЗоЗПП) +
    • потребовать взыскания с продавца штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (п.6 ст.13 ЗоЗПП).
    2. Исковое заявление о защите прав потребителей 

    3. При цене иска до 50 000  руб иск подается в мировой суд, свыше — в  районный.

    4. Потребитель освобожден от уплаты гос.пошлины (п.3 ст.17 ЗоЗПП).

    с уважением,

    Елена

    30 Марта 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е.в любом случае сумма морального ущерба+пени-не может превышать суммы,мною оплаченной?Я заплатила 24500 рублей 5 сентября 2013 г,посчитала,0,5%в день(за 5 месяцев) и получилось чуть больше 18000.Так еще отдельно можно требовать за моральный ущерб?

    30 Марта 2014, 20:18
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    24 500 +пени (не более 24 500)+ моральный ущерб+ убытки

    30 Марта 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ничего себе,так много?Мне бы хоть свои вернуть,а тут)А сколько стоит составить исковое заявление в моем случае?

    30 Марта 2014, 20:25
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества(реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). (ст.15 Гражданского кодекса).

    Убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени). (п.2 ст.13 ЗоЗПП).

    с уважением,

    Елена

    30 Марта 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А моральный ущерб как рассчитывается? Стоимость не скажете составления заявления? Тут мне написали, что если неправильно составлю исковое заявление, могут быть проблемы в суде (правда не понимаю-какие?), за то,что я хочу вернуть свои же деньги.

    30 Марта 2014, 20:35
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Иски о защите прав потребителей могут быть предъявленыпо выбору истца в суд по месту:

    • нахождения организации, а если ответчиком является ИП, — его жительства, либо
    • жительства или пребывания истца (потребителя), либо
    • заключения или исполнения договора.
    с уважением,

    Елена

    30 Марта 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Ничего себе, так много? Мне бы хоть свои вернуть, а тут)А сколько стоит составить исковое заявление в моем случае?

    как показывает практика, чтобы вернуть хотя бы уплаченное, стоит просить как мин. в 2 раза больше.

     + Выигранное дело, к сожалению, не гарантирует  возврат денег в реальности, главное, добиться еще  «выполнения» исполнительного листа.

    с уважением,

    Елена

    30 Марта 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    если оставят без движения  или вернут иск, вправе будете подать его повторно.

    основными причинами могут быть нарушения требований ст.ст.131, 132  ГПК

    «Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    • его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
    • доверенность
      или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
    • документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец
      основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц,
      если копии у них отсутствуют;
    • доказательство, подтверждающее выполнение обязательного
      досудебного порядка урегулирования спора (отправленная претензия)
    • расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный
      истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и
      третьих лиц.

    Образцы претензий и заявлений можно найти в т.ч., на портале общества защиты прав потребителей - http://ozpp.ru/patterns/137/index.html.

    »Расценки", как и подход, понятное дело, у всех разные.

    (как правило, оставляю на усмотрение клиента, у всех финансовые возможности, равно как и жизненные обстоятельства, разные). 

    с уважением,

    Елена

    30 Марта 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а претензии необходимо прикрепить к исковому заявлению?Или достаточно только искового заявления?

    30 Марта 2014, 21:09

    Уточнение клиента

    Елена , здравствуйте! На какую статью или статьи можно сослаться в претензии, если у меня такая ситуация: я оплатила 50% стоимости товара (22500)+доставку (2000), обговорено заранее было взять рассрочку и оплатить в течении 3-х месяцев, но товар я должна была получить в течении 3-х недель.Спустя месяц, в очередной раз поинтересовавшись о судьбе своего заказа, мне написали,что больше у них нет такой услуги (рассрочка), поэтому необходимо отдать оставшиеся 50% (22500) и они мне шубу вышлют .Я не могла этого себе позволить,т.к. стала сомневаться в репутации этого магазина...Я стала просить вернуть свои деньги, но откуда то появился штраф в размере 15000р, могут вернуть оставшуюся сумму(за минусом этого штрафа). Потом я нашла в условиях на сайте интернет-магазина, что у них предусмотрена доставка курьером с примеркой и в случае,если вещь не устраивает,то сумму, которую покупатель изначально оплатил ,вернуть в течении 1-3 рабочих дней. Я попросила прислать курьера (за которого изначально заплатила), но и этой услуги у них нет. Предложили почтой наложенным платежом с описью отправить, но разузнав на главпочтамте о том, можно ли сначала проверить содержимое, мне ответили, что только после оплаты..,смысла в этом я не увидела...С ноября они перестали отвечать на мои электронные письма. Вот такая у меня ситуация.

    31 Марта 2014, 22:53
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    копию направленной до подачи иска претензии вместе с копиями почтовых документов, подтверждающих отправку такой претензии прикладываете к исковому заявлению...

    с уважением,

    Елена 

    30 Марта 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не поняла.,до иска я должна в суд подать претензию?Просто я обращалась в Роспотребнадзор и у меня есть от них ответ-я не пойму,может это и была претензия?,или именно в суд нужно подавать претензию?

    30 Марта 2014, 21:26
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    нет, претензию  с требованием добровольно вернуть Вам деньги, направляете продавцу; в случае, если продавец проигнорирует  претензию или ответит отказом, через 10 дней с даты отправки претензии вправе обратиться с иском к продавцу в суд...

    с уважением,

    Елена

    30 Марта 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я переписывалась по электронной почте с интернет-магазином и там просила неоднократно вернуть деньги,т.к.условия у них изменились(не в мою пользу) и меня это не устроило.Они перестали в ноябре мне отвечать.У них нет физического адреса-как можно в этом случае подать претензию?

    30 Марта 2014, 22:12
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А Вам хоть известны реальные Ф.И.О., место жительства (названия, ИНН юр. лица, его мостонахождение)?

    А документ, подтверждающий оплату товара есть?

    30 Марта 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть чек об оплате,реальные ф.и.о.-нет,переводила деньга на карту в банке.инн-указан вроде.

    30 Марта 2014, 22:36
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    т.е., на сайте адрес не указан? 

    юридический адрес у организации должен быть, даже если и осуществляет деятельность как интернет-магазин;

    как вариант, попробовать найти юридический адрес на сайте налоговой, используя реквизиты с сайта интернет-магазина (наименование, ИНН, ОГРН)...

     с уважением,

    Елена

    30 Марта 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    адрес юридический указан,в письме от Роспотребнадзора по Москве вот что написано:"..В ходе рассмотрения Вашего обращения специалистами территориального отдела было установлено,что ООО "ТрансТэк"зарегистрировано как юридическое лицо по адресу:г.Москва,Фурманный переулок,д.9/12.Однако по данному адресу организация свою деятельность не осуществляет.Таким образом ,проверить изложенные в Вашем обращении доводы не представляется возможным.Роспотребнадзор не является органом,осуществляющим оперативно-розыскную деятельность..."Я не знаю,что мне делать..?

    30 Марта 2014, 22:46

    Уточнение клиента

    и если мне не ответят на претензию,как это доказать в суде,что я вообще ее отправляла?

    30 Марта 2014, 23:58
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Всё правильно, указываете этот адрес в исковом.

    30 Марта 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а претензию отправлять в виде письма тоже на этот адрес?

    30 Марта 2014, 23:00
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    и если мне не ответят на претензию, как это доказать в суде, что я вообще ее отправляла?

    Доказательством отправки будет служить почтовая квитанция...

    с уважением,

    Елена

    31 Марта 2014, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    квитанция?,значит отправлять нужно не простым письмом?

    31 Марта 2014, 09:48
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    с сайта nalog.ru:

    «ТРАНСТЭК», Общество с ограниченной ответственностью

    ОГРН: 1087746713878
    ИНН: 7701787572
    КПП: 770101001
    ОКПО: 86509397
    ОКАТО: 45286555000
    ОКВЭД 2007: Розничная торговля вне магазинов
    Дата регистрации: 4 июня 2008 года
    105062, г. Москва, пер. ФУРМАННЫЙ, д. 9/12

    Телефон: +7 (495) 768-00-94, +7 (495) 928-39-18

    Как вариант, можно попробовать отправить продавцу претензию заказным письмом с уведомлением о вручении по единственному известному адресу продавца —  юридическому адресу: 105062, г. Москва, пер. ФУРМАННЫЙ, д. 9/12

    (противодействовать мошенничеству в сети интернет уполномочено  в управление «К» МВД mvd.ru/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii)…

    с уважением,

    Елена

    31 Марта 2014, 01:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А адресата указать сам интернет-магазин?И все эти данные мне как то пригодятся?-ОГРН: 1087746713878

    ИНН: 7701787572

    КПП: 770101001

    ОКПО: 86509397

    ОКАТО: 45286555000

    ОКВЭД 2007: Розничная торговля вне магазинов.

    31 Марта 2014, 09:54

    Уточнение клиента

    Елена,а все данные:ИНН,ОГРН и др. указывать в правой верхней части искового заявления или только название и адрес?

    28 Апреля 2014, 20:04
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    квитанция?, значит отправлять нужно не простым письмом?

    заказным с уведомлением

    адресат —  ООО «ТРАНСТЭК»

    с уважением,

    Елена

    31 Марта 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    попробую сначала тогда претензию отправить,конечно очень сомневаюсь на их ответ..Вам огромное СПАСИБО!

    31 Марта 2014, 10:11
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Елена, здравствуйте! На какую статью или статьи можно сослаться в претензии, если у меня такая ситуация...

    здравствуйте, Ольга

    «Статья 26.1. ЗоЗПП:

    Дистанционный способ продажи товара

    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

    2.Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация:

    •  об основных потребительских свойствах товара, 
    • об адресе (месте нахождения) продавца, 
    • о месте изготовления товара, 
    • о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), 
    • о цене и об условиях приобретения товара, 
    • о его доставке, 
    • сроке службы/гарантийном сроке, 
    • о порядке оплаты товара, а также 
    • о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

    ....

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования».

    с уважением,

    Елена


    31 Марта 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Елена, а все данные: ИНН, ОГРН и др. указывать в правой верхней части искового заявления или только название и адрес?

    в правой верхней части искового заявления наименование, адрес места нахождения ответчика — обязательно (в силу подп.3 п.2 ст.131 ГПК РФ), ИНН и ОГРН- желательно.

    с уважением,

    Елена


    28 Апреля 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats