В этом году я выхожу замуж и меняю фамилию (фамилию умершего отца) на фамилию мужа, могут ли меня лишить данной пенсии?
Добрый день! Мне 20 лет и я получаю военную пенсию по потере кормильца, очно обучаюсь в университете и не работаю. В этом году я выхожу замуж и меняю фамилию (фамилию умершего отца) на фамилию мужа, могут ли меня лишить данной пенсии?
Уточнение от клиента
Вопрос конкретно в том, что могут ли меня лишить пенсии по потере кормильца из-за того, что я вступаю в брак.
, Анна, г. Ижевск
Нет, не лишат. Основания назначения пенсии по случаю потери кормильца детям: