Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вызывают на допрос по уголовному делу

Здравствуйте! ситуация такая: меня вызывают на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу в москву. я нахожусь на 40 неделе беременности и на данный момент проживаю за границей у мужа. следователь выбивает показания и угрожает заведением уголовного дела на меня, департацией и последующими проблемами при въезде\выезде из страны. правомерны ли его действия и можно ли отсрочить этот допрос? следователь готов выехать к моему месту проживания за границу.

31 Января 2013, 12:16, вопрос №41171 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    не волнуйтесь.

    уведомите следователя письменно о причинах невозможности явки, приложите заключение врача.

    дадите показания, когда сможете.

    Все чем он вам грозит может быть, однако, у вас есть реальные причины не делать того о чем вас просят, поэтому все угрозы это фикция.

    Если вы готовы, чтобы он к вам приехал пусть приезжает. но также можете взять заключение у врача что вам не положено проводить допрос более какого-то времени. законом установлено время 4 часа.

    31 Января 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте! Чему же такому важному Вы оказались свидетелем, настолько, что даже следователь сам готов прибыть к Вам? Просто очень редкий случай, значит Вы ему очень нужны. Напишите в личку, разберёмся, что случилось, чем грозит и в какой Вы стране находитесь.

    31 Января 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats