Здравствуйте.мне сегодня вырвали пол головы волос.полность пол головы лыса.я написала заявление, мне дали документ на снятие побоев

Здравствуйте...мне сегодня вырвали пол головы волос..полность пол головы лыса...я написала заявление ,мне дали документ на снятие побоев .. скажите пожалуйста,что будет за это человеку,который совершил это......

, Екатерина, Могилев
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина!

 Проверка по заявлению в полицию проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Ответственность в таких случаях зависит от наступивших последствий — степень тяжести телесных повреждений оценивает эксперт по результатам обследования и лечения пострадавшего.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!