Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Определение места проживания ребёнка

Здравствуйте.Такая ситуация.В 2005 году разошлись с женой(официально брак не был зарегистрирован).Ребёнку было 6 лет(установлено официально отцовство на меня,я отец).Ребёнок с начало жил со мной, потом с матерью. Мать подала на алименты (25% от зарплаты).Мой работодатель платил вовремя.С ребёнком виделся.Помогал.В 2013 году у матери возникли проблемы с её другим мужем и ребёнок решил жить со мной.Ребёнку в апреле будет 16 лет. Ребёнок хочет и в дальнейшем жить со мной и к маме возвращаться не хочет.Ребёнок прописан у меня с рождения.Как установить юридически правильно место проживания ребёнка и отменить алименты,что для этого надо?Мать ребёнка не возражает.Но есть сложность мать ребёнка сейчас проживает где то на севере, с новым мужем.

30 Марта 2014, 18:13, вопрос №411650 Василий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На основании  ст. 65 ч 3. СК РФ Осуществление родительских прав:

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. 

    Вы можете с мамой ребенка составить такое соглашение, на основании его обратится к судебным приставам исполнителям об отмене алиментов. 

    Или через суд установить место жительства ребенка.

    30 Марта 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats