Сегодня позвонили с суда и сказали о том что заведено дело по неуплате долга в службе микрозаймов, человек

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как мне действовать в данной ситуации и как составить письмо в суд. Сегодня позвонили с суда и сказали о том что заведено дело по неуплате долга в службе микрозаймов, человек который занимал скончался в сентябре 2021 года,я ему не являюсь женой,но у нас общий ребенок,который вступил в наследство. Деньги которые он занимал я не видела,мы на тот период даже не созванивались

, Алина, г. Костомукша
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Наследники наравне с имуществом и другой собственностью наследуют и долги.
отдать долг несовершеннолетние лица не в состоянии, поэтому выплата долга возлагается на его родителей или опекунов.