Здравствуйте, умерла Мама, при жизни я купил машину оплатил все свей картой и сдал старый авто в трейдин, но

Здравствуйте, умерла Мама, при жизни я купил машину оплатил все свей картой и сдал старый авто в трейдин, но оформил на маму, по факту оплатил все я , через банк, пользовался я, завещания нет теперь на машину претендует дочь умершего брата, машина куплена на мои деньги

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если машина формально числилась за мамой, то после её смерти она будет рассматриваться как имущество, которое  можно наследовать, а наследниками по закону являются супруг, дети и родители. Если брат умер, то по праву представления согласно нормам Гражданского Кодекса РФ наследуют его дети. Споры решаются в судебном порядке, Вы можете заявить о своих правах на машину и доказывать это в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!