У меня вопрос-если при задержании передали добровольно пароли

У меня вопрос-если при задержании, передали добровольно пароли от телефона сотрудникам полиции, какими статьями я могу мотивированно говорить о добровольной передаче, и в суде это будет считаться как сотрудничество?

, Надежда,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

По правилам статьи 61 Уголовного Кодекса РФ активное способствование раскрытию преступления считается обстоятельством, смягчающим возможную ответственность, об этом надо помнить. Если информация, которая была получена из телефона, помогла следствию раскрыть преступление, суд должен будет это учесть при вынесении приговора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!