Купили варочную панель

Купили варочную панель. Нет гарантии. Панель взорвалась. Покупали 11 дней назад. Можно ли вернуть деньги?

, Тамара, г. Сочи
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, при покупке товара у потребителя имеются права на замену товара надлежащего качества, если обнаружены существенные недостатки. В случае, если ваша газовая варочная панель является недостаточного качества и привела к возникновению аварийной ситуации, то вы можете требовать замены аналогичного товара или возврата денежных средств, уплаченных за товар. Для этого вы можете обратиться в магазин, где был приобретен товар и предъявить им требования обмена или возврата.