Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы могут взыскать с меня имущество?

Судебные приставы могут ли взыскать с меня личное имущество с пронекновением в квартиру без моего права и санкции пракурора. При это они с меня удеживают финансы в счет погашения долга(финансы с пенсии).

30 Марта 2014, 16:10, вопрос №411566 Александр, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Судебные пристава не взыскивают личное имущество. Судебные пристава могут исполнить решение суда. Если по вашему делу было решение суда, они его в праве исполнить.

    30 Марта 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жил площадь муницыпальная, сам пристов утверждает что нужно посмотреть жилищное условие. Постаяно сует разные документы чтобы подписать

    30 Марта 2014, 16:23
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли
    проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным
    законом, или на основании судебного решения.
    ст. 25 Конституции РФ. Ни чего не подписываете.

    30 Марта 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats