2 должны ли быть произведены выплаты, если все таки погиб от рук сослуживцев?

Брат служил на СВО. Обстоятельства гибели не совсем понятны: в заключении о смерти написано убит в блиндаже пункта временной дислокации, но при исполнении задач СВО. Сейчас родители получили удостоверения членов погибшего на СВО, но там написано УМЕРШЕГО.

Мы предполагаем, что застрелен сослуживцем (хотя могли напасть и диверсанты). Брат был из командного состава. Войсковая часть никаких ответов на запросы не даёт. С момента подачи заявления на выплаты прошло уже почти 4 месяца.

Вопросы:

1) как нам добиться ответа как и при каких обстоятельствах погиб брат?

2) должны ли быть произведены выплаты, если все таки погиб от рук сослуживцев?

, Ольга, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут