Моему сыну 15 лет девочка лет 14 оклеветала его сказав что
Моему сыну 15 лет , девочка лет 14 оклеветала его сказав что он обсуждал наркомана местного и сказала она это родственнице этого наркомана и теперь ему угрожают расправой + есть видео где эти девочки били его по лицу !куда обращаться и что делать? Свидетельство о том что оклеветала именно эта девочка есть и о том кто его бил
Здравствуйте, Александра!
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту угроз расправой. А так же с заявлением по факту причинения телесных повреждений, хоть к ответственности девочки и не будут привлечены из-за того, что побои не снимали — профилактическая беседа сотрудников полиции обязательно должна быть для предотвращения дальнейшего такого поведения этих девочек.
А обсуждать кого-либо действующим законодательством не запрещено, если это не выходит за рамки закона в плане оскорблений, унижений и прочего.
Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией